Замечательный праздник “День матери”

В ноября  весь мир празднует замечательный праздник «День матери». И  мы,  с ребятами,  подготовили вечер – чаепитие для  их   любимых мам и бабушек.

Педагоги совместно с  детьми сделали фотоколлаж «Мама-солнышко моё»,  приготовили мамам подарки – сердечко из салфеток с ладошкой,  которые  дети сами подписали своим мамам, станцевали танец с сердечками и  спели трогательную песню « Мама золотая».

Для проведения праздника ребята украсили группу шариками и  своими поделками. На празднике присутствовали не только мамы, но и бабушки .  Для них педагоги подготовили  конкурс «Кто быстрее перемотает клубочек?», а для мам  интересную игру  «Угадай своего ребенка по голосу».  Дети произносили звуки «Уа», а мамы отгадывали своих малышей по голосу.  Игра получилась очень веселая и  понравилось  мамам, а  дети были в восторге.

После концертной программы ребята пригласили мам и бабушек  к  столу  для чаепития. К чаепитию  дети вместе с мамами и бабушками испекли разные слажости,  а  за столом делились впечатлениями об этом. Вечер получился добрый, весёлый  и незабываемый.

20161129_172818

Изготовление детских ладошек

20161201_152658Фотоколлаж “Мама солнышко мое”

Воспитатель группы №7 Мамедова А.В.