Здоровая нация – здоровая Россия!

Задорные педагоги  – умелые  счастливые  дети!

28 сентября 2015 года на территории  нашего детского сада № 42  в обеденный перерыв, собрались педагоги не желающие остаться в стороне от проекта «Здоровая нация – здоровая Россия!». Педагоги личным примером  смогли  показать, что воспитатели, учителя-дефектологи, помощники воспитателя, а также руководители – заботятся не только о здоровье и воспитании своих воспитанников, но  не забывают сами потренироваться и держать себя в форме.

На старт вышли 6 команд: д/с №10 «Золотой ключик», д/с № 40 «Светлячок», д/с №42 «Материнская школа», команда «Звезды» – воспитатели по физкультуре, команда «Администрации» – руководители 3-х д/с №26, 40, 42, и сборная команда «Ух!».

Состязания начались с весёлой зажигательной музыки и не менее зажигательной разминки в форме флешмоб,  под руководством Погребной Виктории Игоревны наши педагоги двигались ритмично, изящно, грациозно. Судьям ничего не оставалось, как всем объявить I место. А вот в эстафетах и соревнованиях пришлось приложить усилия и проявить свою ловкость, точность и скорость.

Организаторы праздника чередовали весёлые эстафеты со спортивными играми и прыжками через скакалку. Команды передавали мяч над головой стараясь не уронить, катали  его по прямой с помощью обруча, перепрыгивали через веселую веревочку, играли в детские игры «Охотники и утки», «У кого меньше мячей».

И в итоге получили такой заряд эмоций и восторга, что решили  весной повторить соревнования.

По итогам жюри вынесло вердикт:

команды «Звезды» и «Администрации» – заняли почетное I –место;

команда д/с №10 «Золотой ключик» – II место;

команды д/с №40,42, и команда «Ух» – поделили III место.

Всех благодарим за участие в мероприятии, которое было посвящено Дню Дошкольного работника и празднованию 190- летия города Невинномысска.

С ПРАЗДНИКОМ НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!